114學年度第二學期教科書籍採購
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「114學年度第二學期教科書籍採購」已於 2026/01/20 決標,決標金額 5,739,324 元(約 574 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114B304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,820,000 元 |
| 總決標金額 | 5,739,324 元(約 574 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,884,476 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,100 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 154,265 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 949,996 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,379 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 584,440 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,230 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,478 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 408,960 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/07 公開招標更正公告
- 2026/02/05 決標公告 5,739,324 元