114學年度第一學期教科書籍採購
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「114學年度第一學期教科書籍採購」已於 2025/08/15 決標,決標金額 10,973,479 元(約 1,097 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/08/15 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114B303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,702,000 元 |
| 總決標金額 | 10,973,479 元(約 1,097 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,646,542 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,340,041 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 524,409 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,749,971 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,654 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,079,828 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 636,735 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 旭營文化出版社公司資料↗ | 得標 | 246,000 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,299 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/11/12 決標公告 10,973,479 元