租用影印機
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「租用影印機」已於 2025/06/25 決標,決標金額 1,142,143 元(約 114 萬),得標廠商為冠碩科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/03 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114B204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,730,000 元 |
| 總決標金額 | 1,142,143 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠碩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,142,143 元 |
| 金儀股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億雙企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳能國際股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 互盛股份有限公司北台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/11 公開招標更正公告
- 2025/07/03 決標公告 1,142,143 元