教育部國民及學前教育署113學年度薦送全國高級中等學校技藝競賽獲獎優異學生赴海外專業研習」工業類赴德國研習團勞務採購
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「教育部國民及學前教育署113學年度薦送全國高級中等學校技藝競賽獲獎優異學生赴海外專業研習」工業類赴德國研習團勞務採購」已於 2025/04/28 決標,決標金額 31,937,660 元(約 3,194 萬),得標廠商為花翎國際旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/15 |
| 決標日期 | 2025/04/28 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114B201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,937,660 元(約 3,194 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花翎國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,937,660 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/15 決標公告 31,937,660 元