機械科三軸立式加工中心機(三軸同動)三部與車铣複合機(10英吋)二部採購案
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「機械科三軸立式加工中心機(三軸同動)三部與車铣複合機(10英吋)二部採購案」已於 2021/04/13 決標,決標金額 13,190,000 元(約 1,319 萬),得標廠商為永進機械工業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/14 |
| 決標日期 | 2021/04/13 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110B306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,480,000 元 |
| 總決標金額 | 13,190,000 元(約 1,319 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永進機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,190,000 元 |
| 川錡五金商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永續精密刀具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/31 公開招標公告
- 2021/04/14 決標公告 13,190,000 元