106 學年度第二學期教科書籍採購(東大版)
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「106 學年度第二學期教科書籍採購(東大版)」已於 2018/01/18 決標,決標金額 1,220,125 元(約 122 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/19 |
| 決標日期 | 2018/01/18 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 107B302 |
| 預算金額 | 1,552,399 元(約 155 萬) |
| 底價金額 | 1,230,000 元 |
| 總決標金額 | 1,220,125 元(約 122 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,125 元 |