106年無障礙坡道改善工程
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「106年無障礙坡道改善工程」已於 2017/07/18 決標,決標金額 1,570,000 元(約 157 萬),得標廠商為冠均土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/19 |
| 決標日期 | 2017/07/18 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106B102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,570,000 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠均土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,570,000 元 |
| 寶宸土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/23 公開招標公告
- 2017/07/10 無法決標公告
- 2017/07/10 公開招標公告
- 2017/07/19 決標公告 1,570,000 元