108年教學及行政電腦更新採購
臺中市立清水高級中等學校辦理「108年教學及行政電腦更新採購」已於 2019/09/27 決標,決標金額 1,394,750 元(約 139 萬),得標廠商為旗儀資訊有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/02 |
| 決標日期 | 2019/09/27 |
| 招標機關 | 臺中市立清水高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,539,100 元 |
| 總決標金額 | 1,394,750 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旗儀資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,394,750 元 |
| 長勇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞均科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩麒資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/02 公開招標公告
- 2019/09/12 公開招標更正公告
- 2019/09/20 公開招標更正公告
- 2019/10/02 決標公告 1,394,750 元