107學年度第1學期教科書
臺中市立清水高級中等學校辦理「107學年度第1學期教科書」已於 2018/07/31 決標,決標金額 4,375,853 元(約 438 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/03 |
| 決標日期 | 2018/07/31 |
| 招標機關 | 臺中市立清水高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10712 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,406,000 元 |
| 總決標金額 | 4,375,853 元(約 438 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,056,650 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/02 公開招標公告
- 2018/07/19 無法決標公告
- 2018/07/24 公開招標公告
- 2018/08/03 決標公告 4,375,853 元