大王椰子樹移除勞務採購案
臺中市立大甲高級中等學校辦理「大王椰子樹移除勞務採購案」已於 2025/08/26 決標,決標金額 315,000 元(約 32 萬),得標廠商為錝鐿土木工程行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/26 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 臺中市立大甲高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 446,000 元 |
| 總決標金額 | 315,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錝鐿土木工程行公司資料↗ | 得標 | 315,000 元 |
| 力儒工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安鈗土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金富發實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅花工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/26 決標公告 315,000 元