108學年度第一學期教科書
臺中市立大甲高級中等學校辦理「108學年度第一學期教科書」已於 2019/08/14 決標,決標金額 961,640 元(約 96 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/20 |
| 決標日期 | 2019/08/14 |
| 招標機關 | 臺中市立大甲高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108135 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 965,000 元 |
| 總決標金額 | 961,640 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 326,958 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/07 無法決標公告
- 2019/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/08/20 決標公告 961,640 元