台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立南興國民中學第一期校舍新建工程第一次變更設計

臺中市政府教育局辦理「臺中市立南興國民中學第一期校舍新建工程第一次變更設計」已於 2025/05/14 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為有辰營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商有辰營造有限公司
決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/05/14
招標機關臺中市政府教育局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1120830-1
預算金額
底價金額13,700,000 元
總決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
有辰營造有限公司公司資料↗ 得標 13,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 決標公告 13,500,000 元
  2. 2025/05/29 更正決標公告