臺中市政府教育局委託辦理109學年度臺中市新設非營利幼兒園第3次變更契約
臺中市政府教育局辦理「臺中市政府教育局委託辦理109學年度臺中市新設非營利幼兒園第3次變更契約」已於 2022/04/20 決標,決標金額 48,977,590 元(約 4,898 萬),得標廠商為中臺科技大學。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/12 |
| 決標日期 | 2022/04/20 |
| 招標機關 | 臺中市政府教育局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1081118-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,977,590 元 |
| 總決標金額 | 48,977,590 元(約 4,898 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中臺科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,334,706 元 |
| 嶺東科技大學公司資料↗ | 得標 | 3,846,862 元 |
| 財團法人宏觀文教基金會公司資料↗ | 得標 | 42,796,022 元 |