臺中市立豐南國民中學老舊校舍(莊敬,自強樓)整建計畫工程
臺中市政府教育局辦理「臺中市立豐南國民中學老舊校舍(莊敬,自強樓)整建計畫工程」已於 2016/06/03 決標,決標金額 103,410,000 元(約 1 億),得標廠商為富琦營造廠股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/14 |
| 決標日期 | 2016/06/03 |
| 招標機關 | 臺中市政府教育局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10504080940 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 107,825,318 元 |
| 總決標金額 | 103,410,000 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富琦營造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,410,000 元 |
| 中鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興亞營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優築營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一六營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 井田營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/05/16 公開招標公告
- 2016/05/23 公開招標更正公告
- 2016/05/26 公開招標更正公告
- 2016/06/14 決標公告 103,410,000 元