臺中捷運藍線土地開發第二期招商顧問委託專業服務案
null辦理「臺中捷運藍線土地開發第二期招商顧問委託專業服務案」已於 2026/03/20 決標,決標金額 62,000,000 元(約 6,200 萬),得標廠商為城都國際開發規劃管理顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/20 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11501020028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,000,000 元 |
| 總決標金額 | 62,000,000 元(約 6,200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 城都國際開發規劃管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,000,000 元 |
| 百辰創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/26 決標公告 62,000,000 元