臺中捷運藍線BM01標機電系統暨機廠與主變電站統包工程
null辦理「臺中捷運藍線BM01標機電系統暨機廠與主變電站統包工程」已於 2025/04/02 決標,決標金額 60,790,000,000 元(約 607.9 億),得標廠商為韓商現代樂鐵股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/07 |
| 決標日期 | 2025/04/02 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11401200006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 60,790,000,000 元(約 607.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韓商現代樂鐵股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,562,267,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/02/03 公開招標更正公告
- 2025/02/24 公開招標更正公告
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/04/07 決標公告 60,790,000,000 元