臺中市政府城市智慧樞紐基礎設施建置及營運(規劃階段)委託服務案
null辦理「臺中市政府城市智慧樞紐基礎設施建置及營運(規劃階段)委託服務案」已於 2026/03/11 決標,決標金額 12,820,000 元(約 1,282 萬),得標廠商為逢甲大學。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/17 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115A-19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,820,000 元(約 1,282 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逢甲大學公司資料↗ | 得標 | 12,820,000 元 |
| 千順量子雲科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/17 決標公告 12,820,000 元