永大電梯及電扶梯設備維護保養工作
臺中捷運股份有限公司辦理「永大電梯及電扶梯設備維護保養工作」已於 2026/08/26 決標,決標金額 3,787,000 元(約 379 萬),得標廠商為日立永大電梯股份有限公司台中分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11500012 |
| 預算金額 | 3,864,081 元(約 386 萬) |
| 底價金額 | 3,787,000 元 |
| 總決標金額 | 3,787,000 元(約 379 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日立永大電梯股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | — |