旅客滿意度調查計畫案
臺中捷運股份有限公司辦理「旅客滿意度調查計畫案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為思多葛市場研究股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11400018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 810,000 元 |
| 總決標金額 | 810,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 思多葛市場研究股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 異視行銷市場調查股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 循證民調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益普索市場研究股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智晟資訊服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/01 決標公告 810,000 元