財產火險及公共意外責任險案
臺中捷運股份有限公司辦理「財產火險及公共意外責任險案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 4,061,506 元(約 406 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/08 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11400017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,680,000 元 |
| 總決標金額 | 4,061,506 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 4,061,506 元 |
| 台壽保產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/10/08 決標公告 4,061,506 元