車站及機廠清潔維護工作
臺中捷運股份有限公司辦理「車站及機廠清潔維護工作」已於 2025/07/22 決標,決標金額 85,072,263 元(約 8,507 萬),得標廠商為萬金工業工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/04 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11400013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 90,872,341 元 |
| 總決標金額 | 85,072,263 元(約 8,507 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 85,072,263 元 |
| 蒂鑽石材晶化科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/05/07 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/06/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/06 無法決標公告
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/11 公開招標更正公告
- 2025/08/04 決標公告 85,072,263 元