北屯機廠電聯車清潔維護工作
臺中捷運股份有限公司辦理「北屯機廠電聯車清潔維護工作」已於 2025/08/05 決標,決標金額 9,697,947 元(約 970 萬),得標廠商為亞瑟環境清潔股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11400008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,331,000 元 |
| 總決標金額 | 9,697,947 元(約 970 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,697,947 元 |
| 台灣斯巴克環保工程股份有限公司 (QUALITY SEARCH INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬金國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/07/04 無法決標公告
- 2025/07/16 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 9,697,947 元