滲漏水修繕工作(開口契約)
臺中捷運股份有限公司辦理「滲漏水修繕工作(開口契約)」已於 2024/02/16 決標,決標金額 1,599,999 元(約 160 萬),得標廠商為登揚國際室內裝修設計工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/29 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11200009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,599,999 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 登揚國際室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,599,999 元 |
| 憲業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 角石土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/29 公開招標公告
- 2024/02/29 決標公告 1,599,999 元