北屯總站及機廠停車區雨天排水改善工作
臺中捷運股份有限公司辦理「北屯總站及機廠停車區雨天排水改善工作」已於 2023/01/13 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為和億豐營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/17 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11100049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,250,000 元 |
| 總決標金額 | 3,150,000 元(約 315 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和億豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
| 加展工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元韻園藝綠化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/07/26 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2022/07/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/12/23 公開招標公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/06 公開招標公告
- 2023/01/17 決標公告 3,150,000 元