作業環境監測作(開口契約)
臺中捷運股份有限公司辦理「作業環境監測作(開口契約)」已於 2022/03/23 決標,決標金額 110,812 元(約 11 萬),得標廠商為友喬檢驗有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2022/03/23 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11100013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 129,500 元 |
| 總決標金額 | 110,812 元(約 11 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友喬檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,812 元 |
| 普樂檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典試科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/25 決標公告 110,812 元