營運階段環境監測暨陳情噪音監測工作(開口契約)
臺中捷運股份有限公司辦理「營運階段環境監測暨陳情噪音監測工作(開口契約)」已於 2022/03/24 決標,決標金額 898,336 元(約 90 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/28 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B11100012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 899,580 元 |
| 總決標金額 | 898,336 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,336 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/28 決標公告 898,336 元