資訊安全管理制度 (ISMS)輔導暨驗證委外服務案
臺中捷運股份有限公司辦理「資訊安全管理制度 (ISMS)輔導暨驗證委外服務案」已於 2020/12/18 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/22 |
| 決標日期 | 2020/12/18 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10900048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 久揚科技服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三甲科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/12/22 決標公告 2,850,000 元