北屯機廠電聯車清潔
臺中捷運股份有限公司辦理「北屯機廠電聯車清潔」已於 2020/06/17 決標,決標金額 4,726,890 元(約 473 萬),得標廠商為業成實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/30 |
| 決標日期 | 2020/06/17 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B10900008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,657,800 元 |
| 總決標金額 | 4,726,890 元(約 473 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業成實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,726,890 元 |
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富捷物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/25 無法決標公告
- 2020/06/04 公開招標公告
- 2020/06/30 決標公告 4,726,890 元