臺中捷運車站及機廠清潔維護
臺中捷運股份有限公司辦理「臺中捷運車站及機廠清潔維護」已於 2020/04/29 決標,決標金額 44,750,686 元(約 4,475 萬),得標廠商為萬金工業工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/13 |
| 決標日期 | 2020/04/29 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | B108022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,135,431 元 |
| 總決標金額 | 44,750,686 元(約 4,475 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬金工業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,750,686 元 |
| 錦有企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壹兆有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟竤國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇佳清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽潔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富捷物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/01 公開招標公告
- 2020/05/13 決標公告 44,750,686 元