電聯車IDRH電磁鐵採購
臺中捷運股份有限公司辦理「電聯車IDRH電磁鐵採購」已於 2026/07/06 決標,決標金額 957,692 元(約 96 萬),得標廠商為洋聲股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/13 |
| 決標日期 | 2026/07/06 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11500029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,014,000 元 |
| 總決標金額 | 957,692 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洋聲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世僖科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中全盟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/13 決標公告 957,692 元