電聯車精進備品採購
臺中捷運股份有限公司辦理「電聯車精進備品採購」已於 2026/03/27 決標,決標金額 30,148,796 元(約 3,015 萬),得標廠商為Kawasaki Railcar Manufacturing Co.,Ltd.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11500010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,273,684 元 |
| 總決標金額 | 30,148,796 元(約 3,015 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Kawasaki Railcar Manufacturing Co.,Ltd.公司資料↗ | 得標 | 30,148,796 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/15 決標公告 30,148,796 元