DELTA不斷電系統設備及電池採購(開口契約)
臺中捷運股份有限公司辦理「DELTA不斷電系統設備及電池採購(開口契約)」已於 2026/03/26 決標,決標金額 22,281,000 元(約 2,228 萬),得標廠商為立貝克科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11400033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,285,000 元 |
| 總決標金額 | 22,281,000 元(約 2,228 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立貝克科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,281,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/08 決標公告 22,281,000 元