Stemmann-technik滑動式供電系統設備備品等3項採購
臺中捷運股份有限公司辦理「Stemmann-technik滑動式供電系統設備備品等3項採購」已於 2023/10/31 決標,決標金額 1,627,500 元(約 163 萬),得標廠商為瑞門實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/09 |
| 決標日期 | 2023/10/31 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11200013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,000 元 |
| 總決標金額 | 1,627,500 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞門實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,627,500 元 |
| 宏領企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/09 決標公告 1,627,500 元