防疫用醫療口罩採購(開口契約)
臺中捷運股份有限公司辦理「防疫用醫療口罩採購(開口契約)」已於 2021/09/08 決標,決標金額 168,750 元(約 17 萬),得標廠商為長欣生技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/16 |
| 決標日期 | 2021/09/08 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11000075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 283,400 元 |
| 總決標金額 | 168,750 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,750 元 |
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐廷實業有限公司 (Rich Palace Enterprise CO.,LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛民衛材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/09 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/15 決標公告
- 2021/09/16 決標公告 168,750 元