防疫用熱顯像儀採購
臺中捷運股份有限公司辦理「防疫用熱顯像儀採購」已於 2021/05/25 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為威寶數位科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/01 |
| 決標日期 | 2021/05/25 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A11000046 |
| 預算金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,450,000 元(約 145 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威寶數位科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,450,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/19 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/06/01 決標公告 1,450,000 元