行控中心中央控制室家具採購
臺中捷運股份有限公司辦理「行控中心中央控制室家具採購」已於 2020/02/11 決標,決標金額 2,004,202 元(約 200 萬),得標廠商為昇輝室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/18 |
| 決標日期 | 2020/02/11 |
| 招標機關 | 臺中捷運股份有限公司 |
| 標案編號 | A109001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,004,202 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,004,202 元 |
| 自在室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薆綉室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新藝窗飾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/08 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/01/31 公開招標公告
- 2020/02/18 決標公告 2,004,202 元