藝術領域多功能教學空間活化工程
臺中市立長億高級中學辦理「藝術領域多功能教學空間活化工程」已於 2022/04/27 決標,決標金額 918,001 元(約 92 萬),得標廠商為木之作室內裝修工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/05 |
| 決標日期 | 2022/04/27 |
| 招標機關 | 臺中市立長億高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1110401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,020,000 元 |
| 總決標金額 | 918,001 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 木之作室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 918,001 元 |
| 印象室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日陞室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯築室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/04/21 公開招標更正公告
- 2022/05/05 決標公告 918,001 元