國中部冷氣空調設備暨冷氣計費刷卡系統採購
臺中市立長億高級中學辦理「國中部冷氣空調設備暨冷氣計費刷卡系統採購」已於 2018/05/29 決標,決標金額 1,965,666 元(約 197 萬),得標廠商為安順空調工程行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/01 |
| 決標日期 | 2018/05/29 |
| 招標機關 | 臺中市立長億高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1070502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,965,666 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安順空調工程行公司資料↗ | 得標 | 1,965,666 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 行國冷凍空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同綜合訊電股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/10 公開招標公告
- 2018/06/01 決標公告 1,965,666 元