105年高級中等學校資本門建置行動載具教學系統-筆電採購
臺中市立長億高級中學辦理「105年高級中等學校資本門建置行動載具教學系統-筆電採購」已於 2016/08/03 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為聯聚資訊有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/04 |
| 決標日期 | 2016/08/03 |
| 招標機關 | 臺中市立長億高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1050606 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,386,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯聚資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,386,000 元 |
| 旗儀資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和利資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/29 公開招標公告
- 2016/06/30 公開招標更正公告
- 2016/07/06 公開招標更正公告
- 2016/07/14 公開招標更正公告
- 2016/08/04 決標公告 1,386,000 元