114年度廚房不鏽鋼餐具消毒櫃採購
臺中市立新社高級中學辦理「114年度廚房不鏽鋼餐具消毒櫃採購」已於 2025/11/27 決標,決標金額 987,000 元(約 99 萬),得標廠商為吉維那環保科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 臺中市立新社高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1141110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 988,900 元 |
| 總決標金額 | 987,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉維那環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,000 元 |
| 柏揚餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯成興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱臣實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻碩食品機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/27 決標公告 987,000 元