113學年度中五校外教學勞務採購
臺中市立新社高級中學辦理「113學年度中五校外教學勞務採購」已於 2025/05/07 決標,決標金額 1,472,460 元(約 147 萬),得標廠商為花翎旅行社股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 臺中市立新社高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1140422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,477,000 元 |
| 總決標金額 | 1,472,460 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,472,460 元 |
| 平安歸旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/08 決標公告 1,472,460 元