112學年度國中部及高三校外教學活動採購案
臺中市立東山高級中學辦理「112學年度國中部及高三校外教學活動採購案」已於 2023/11/10 決標,決標金額 7,483,520 元(約 748 萬),得標廠商為千禧旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/14 |
| 決標日期 | 2023/11/10 |
| 招標機關 | 臺中市立東山高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112A25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,483,520 元 |
| 總決標金額 | 7,483,520 元(約 748 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千禧旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,643,640 元 |
| 花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,070,000 元 |
| 松霖旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,769,880 元 |
| 威力旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 離憂國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/11/14 決標公告 7,483,520 元