臺中市立東山高中購置排球器材設備
臺中市立東山高級中學辦理「臺中市立東山高中購置排球器材設備」已於 2019/08/20 決標,決標金額 1,159,000 元(約 116 萬),得標廠商為新馳運動事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/23 |
| 決標日期 | 2019/08/20 |
| 招標機關 | 臺中市立東山高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108A26 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,182,000 元 |
| 總決標金額 | 1,159,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新馳運動事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,159,000 元 |
| 瑞中體育事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韻動國際體育設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/05 公開招標公告
- 2019/08/08 公開招標更正公告
- 2019/08/23 決標公告 1,159,000 元
- 2019/09/10 更正決標公告