108學年度國中部全年級及高中部三年級校外教學、高中部二年公民訓練活動
臺中市立東山高級中學辦理「108學年度國中部全年級及高中部三年級校外教學、高中部二年公民訓練活動」已於 2019/07/18 決標,決標金額 8,442,080 元(約 844 萬),得標廠商為遠流旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/30 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 臺中市立東山高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108A20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,442,080 元 |
| 總決標金額 | 8,442,080 元(約 844 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠流旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,087,000 元 |
| 采登旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,365,800 元 |
| 松霖旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,989,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/30 決標公告 8,442,080 元