105學年度高二公民訓練及國中部二、三年級校外教學活動
臺中市立東山高級中學辦理「105學年度高二公民訓練及國中部二、三年級校外教學活動」已於 2016/05/12 決標,決標金額 5,409,150 元(約 541 萬),得標廠商為遠流旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/26 |
| 決標日期 | 2016/05/12 |
| 招標機關 | 臺中市立東山高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,420,000 元 |
| 總決標金額 | 5,409,150 元(約 541 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠流旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,113,250 元 |
| 松霖旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,295,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/26 決標公告 5,409,150 元