111年全國身心障礙國民運動會公共意外責任險暨團體傷害保險勞務採購案
臺中市立惠文高級中學辦理「111年全國身心障礙國民運動會公共意外責任險暨團體傷害保險勞務採購案」已於 2022/03/02 決標,決標金額 581,065 元(約 58 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司中區營業分公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/15 |
| 決標日期 | 2022/03/02 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,227,000 元 |
| 總決標金額 | 581,065 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司中區營業分公司公司資料↗ | 得標 | 581,065 元 |
| 明台產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/15 公開招標公告
- 2022/02/21 公開招標更正公告
- 2022/03/15 決標公告 581,065 元