107年度教育部國民及學前教育署補助級中等學校充實一般科目教學設備計畫教學設備案
臺中市立惠文高級中學辦理「107年度教育部國民及學前教育署補助級中等學校充實一般科目教學設備計畫教學設備案」已於 2019/02/23 決標,決標金額 230,600 元(約 23 萬),得標廠商為雅築企業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/23 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 277,000 元 |
| 總決標金額 | 230,600 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅築企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,600 元 |
| 九江科技文化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力承室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/05 決標公告 230,600 元