107年度全球行動力教室建置計畫(3D列印機案)
臺中市立惠文高級中學辦理「107年度全球行動力教室建置計畫(3D列印機案)」已於 2019/02/15 決標,決標金額 1,204,600 元(約 120 萬),得標廠商為均易科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/26 |
| 決標日期 | 2019/02/15 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,230,000 元 |
| 總決標金額 | 1,204,600 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 均易科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,204,600 元 |
| 淞鉞國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞東傳訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/22 公開招標公告
- 2019/01/23 公開招標更正公告
- 2019/02/26 決標公告 1,204,600 元