臺中市立惠文高級中學「105年梅姬颱風復建工程」
臺中市立惠文高級中學辦理「臺中市立惠文高級中學「105年梅姬颱風復建工程」」已於 2017/04/07 決標,決標金額 2,288,000 元(約 229 萬),得標廠商為冠達營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/19 |
| 決標日期 | 2017/04/07 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,720,000 元 |
| 總決標金額 | 2,288,000 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,288,000 元 |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中部營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/09 公開招標公告
- 2017/03/15 公開招標更正公告
- 2017/03/27 無法決標公告
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/04/19 決標公告 2,288,000 元