105年度教室冷氣設備汰換財物採購案
臺中市立惠文高級中學辦理「105年度教室冷氣設備汰換財物採購案」已於 2016/11/30 決標,決標金額 2,534,312 元(約 253 萬),得標廠商為梅山安順電器企業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/05 |
| 決標日期 | 2016/11/30 |
| 招標機關 | 臺中市立惠文高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1051108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,534,312 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,534,312 元 |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩鋒冷凍空調工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/10 公開招標公告
- 2016/11/15 公開招標更正公告
- 2016/12/05 決標公告 2,534,312 元